×
Все новости » Спорт » Новости спорта » Российская саблистка Великая победила на чемпионате Европы по фехтованию

Российская саблистка Великая победила на чемпионате Европы по фехтованию

Российская саблистка Софья Великая выиграла в личном разряде чемпионат Европы по фехтованию, который проходит с 5 по 11 июня в швейцарском Монтре, сообщает «Интерфакс». /epochtimes.ru/

В финале россиянка сразилась с француженкой Шарлоттой Лебмах, занявшей второе место в личном зачёте. Встреча закончилась со счётом 15:14 в пользу Софьи Великой.

Обладателями бронзовых наград стали украинка Елена Воронина и итальянка Роселла Грегорио.

На турнире медаль Сфьи Великой стала третьей для сборной РФ. Ранее золотую медаль завоевала шпажистка Виолетта Колобова и бронзовую — шпажист Павел Сухов.