Все новости » Спорт » Новости хоккея » Российская сборная хоккеистов проиграла шведам в конце Евротура

Российская сборная хоккеистов проиграла шведам в конце Евротура

Новости. Стокгольм, 5 мая. Российская хоккейная команда под руководством Олега Знарка завершила встречи в заключительном этапе Евротура в Швеции на последней позиции, уступив победу в матче 4 мая хозяевам турнира со счётом 2:0.

Несмотря на активную игру российской команды, хоккеистам за встречу не удалось реализовать в ворота соперников ни одного гола. Счёт встречи был открыт в первом периоде. Ворота Антона Худобина пробил Линус Классен на 12 минуте. Второй гол шведы реализовали в третьем отрезке матча. На 46 минуте отличился Микаэль Баклунд.

По итогам встреч на турнире в Стокгольме россияне с 3 очками заняли последнее четвёртое место, уступив третью позицию шведам (4 очка), вторыми идут чехи с 4 очками. Победителем этапа в Швеции, как и всего Евротура, стала команда Финляндии, получившая 7 очков за выступления в Швеции и 29 за весь Евротур.

В общем зачёте Евротура команда России заняла второе место, уступив финнам 14 очков. Чехия в чемпионате стала третьей с 15 очками, опередив на 2 очка сборную Швеции.
Сборные завершили встречи в Евротуре, которые были подготовительной частью к Чемпионату мира по хоккею, который примет Белоруссия 9 мая.