Все новости » Спорт » Новости спорта » Российские биатлонисты завоевали две награды на Кубке мира в Австрии

Российские биатлонисты завоевали две награды на Кубке мира в Австрии

Новости. Австрия, 15 декабря. /epochtimes.ru/. Российские спортсмены завоевали две медали на этапе Кубка мира по биатлону, который проходил с 11 по 14 декабря в австрийском Хохфильцене.

Мужская команда, в состав которой вошли Максим Цветков, Дмитрий Малышко, Тимофей Лапшин, Антон Шипулин, заняла первое место в эстафетной гонке 4х7,5 км.

«Серебро» завоевали французы, проигравшие россиянам 20,2 секунды и четыре дополнительных патрона (Симон Фуркад, Симон Дестьё, Мартен Фуркад, Жан-Гийом Беатрис). Третье место заняли норвежские биатлонисты, отставшие от россиян на 27,9 секунды и имеющие дополнительно 10 патронов (Эмиль Хэгле Свендсен, Йоханнес Бё, Ларс Хельге Биркеланн, Тарьей Бё).

Вторую серебряную медаль в копилку российской сборной принесла Екатерина Глазырина в гонке преследования на 10 км. Победителю гонки ― финке Кайсе Мякяряйнен — она уступила 34,4 секунды. Бронзовая медаль досталась французской биатлонистке Анаи Бескон, отставшей от лидера гонки на 1 минуту 46,5 секунды.

Лучшей из остальных российских биатлонисток оказалась Ольга Подчуфарова, занявшая четвёртое место. (epochtimes.ru)