×
Все новости » Спорт » Новости спорта » Российские биатлонисты завоевали три награды на пятом этапе КМ в Германии

Российские биатлонисты завоевали три награды на пятом этапе КМ в Германии

В воскресенье, 17 января, в немецком Рупольдинге завершился пятый этап Кубка мира по биатлону. Российские спортсмены завоевали три призовых места. /epochtimes.ru/

Серебро в эстафетной гонке завоевали Алексей Волков, Евгений Гараничев, Максим Цветков, Антон Шипулин. Победителями эстафеты стали норвежцы, обогнавшие сборную РФ на 14,6 секунды. Третье место у австрийцев, уступивших победителям 35,8 секунды.

В индивидуальной гонке на 20 км россиянин Антон Шипулин выиграл бронзовую медаль, уступив с одним промахом лидеру гонки, французу Мартену Фуркаду, 28,9 секунды. На дистанции Фуркад показал время 50 минут 53,9 секунды и совершил один промах. Второе место у австрийца Симона Эдера (1 промах, +17,5 секунды).

Ещё одну бронзовую медаль сборной РФ принёс Евгений Гараничев, ставший третьим в масс-старте (+13,1 секунды, 1 промах). Победил в этом виде состязаний немецкий биатлонист Эрик Лестер, показавший результат в 40 минут 29,3 секунды и отстрелявшийся без промахов на 4-х огневых рубежах. Серебряную медаль завоевал француз Мартен Фуркад (+9,8 секунды, 1 промах).

Российские биатлонистки выступили менее удачно. В женской эстафете команда заняла четвёртое место. Лидерами эстафеты стали украинки. Второе место у сборной Германии, бронзовые медали достались команде Италии.

В масс-старте участвовала единственная российская спортсменка Ольга Подчуфарова, занявшая 12-е место. В этом виде лидировала чешская биатлонистка Габриэла Соукалова. Второе и третье места заняли немецкие спортсменки Франциска Хильдебранд и Лаура Дальмайер.

В индивидуальной гонке Ольга Подчуфарова отстрелялась без промахов, однако по бегу показала десятый результат. Первое место заняла итальянка Доротея Вирер, второе и третье места — финка Кайса Мякяряйнен и чешка Габриэла Соукалова соответственно.

Шестой этап Кубка мира пройдет в Антхольц-Антерсельве с 21 по 24 января.

Источник: gazeta.ru