×
Все новости » Спорт » Новости спорта » Российские гимнастки лидировали в медальном зачёте на ЧМ в Германии

Российские гимнастки лидировали в медальном зачёте на ЧМ в Германии

Сборная РФ по художественной гимнастике заняла первое место в медальном зачёте на чемпионате мира, завершившимся в немецком Штутгарте. /epochtimes .ru/

Спортсменки завоевали 9 золотых медалей из 10 возможных и 6 серебряных наград. На втором месте находится команда Италии (1,1,0). Третье место принадлежит сборной Республики Беларусь (0,1,2).

Россиянки завоевали максимум наград по квоте для получения олимпийских лицензий на Олимпиаду 2016 года: две медали в индивидуальном многоборье, одну ― в групповом.

На соревнованиях отличилась 17-летняя Яна Кудрявцева, ставшая пятикратной чемпионкой турнира в индивидуальных соревнованиях. За ней следует 19-летняя Маргарита Мамун с двумя золотыми и тремя серебряными наградами.