×
Все новости » Спорт » Новости спорта » Российские гимнасты завоевали ещё 11 золотых медалей на ЕИ в Баку

Российские гимнасты завоевали ещё 11 золотых медалей на ЕИ в Баку

В воскресенье, 21 июня, российские гимнасты завершили свои выступления на Европейских играх в Баку. В этот день они завоевали 11 золотых наград, сообщает «Р-Спорт». /epochtimes.ru/

Всего в воскресенье российские спортсмены выиграли 11 золотых, 6 серебряных и одну бронзовую награду.

Обладателями «золота» стали Яна Кудрявцева (лента, булавы, мяч), Маргарита Мамун (обруч), спортивные акробаты Мария Чернова и Георгий Патарая (упражнения на вращение и на баланс среди смешанных пар). Среди батутистов золотые медали завоевали Дмитрий Ушаков (личное первенство и синхронные прыжки с Михаилом Мельником), Яна Павлова (личное первенство и синхронные прыжки с Анной Корнетской). Кроме того, сборная РФ выиграла «золото» в групповых упражнениях с лентой.

Серебряные награды получили российские акробатки в упражнениях на вращение и на баланс. Также отличились волейболисты-пляжники Дмитрий Барсук и Ярослав Кошкарёв, стрелок Алексей Климов (скоростной пистолет, 25 метров). Серебряные медали выиграли и прыгуны в воду Екатерина Некрасова (трёхметровый трамплин) и Никита Шлейхер (десятиметровая вышка).

Обладателем единственной бронзовой награды стали Денис Соловьёв и Духик Джаназян (спортивная аэробика, соревнования смешанных пар).

После 9 дней соревнований Россия лидирует в медальном зачёте с 40 золотыми, 23 серебряными и 14 бронзовыми наградами. Второе место занимает команда Азербайджана (17-7-14), третье ― сборная Германии (10-9-12).

Европейские игра продолжатся до 28 июня.