×
Все новости » Спорт » Новости хоккея » Российские хоккеисты потерпели первое поражение на ЧМ-2015

Российские хоккеисты потерпели первое поражение на ЧМ-2015

В понедельник, 4 мая, сборная России проиграла команде США матч группового этапа по хоккею на чемпионате мира-2015, проходящем с 1 по 17 мая в чешских городах Праге и Остраве, сообщает «Газета.Ru». /epochtimes.ru/

Обе команды группы В встретились в Остраве и сыграли со счётом 4:2 (1:0, 1:1, 2:1) в пользу американцев. У победителей отличились Тревор Льюис (7-я минута), Тори Краг (7-я минута), Марк Аркобелло (5-я минута), Брок Нельсон (60-я минута, в пустые ворота). У россиян лучшими оказались Антон Белов (4-я минута), Сергей Плотников (57-я минута).

Теперь в турнирной таблице по результатам трёх матчей группы В лидирует команда США с 9 очками, Россия занимает вторую строчку (6 очков), на третьем месте идёт команда Финляндии (6 очков).

В группе А первое место по результатам трёх матчей принадлежит Канаде (9 очков), второе ― Швеции (8 очков), третье ― Швейцарии (4 очка по результатам двух матчей), чехи заняли четвёртую строчку также с 4 очками, но по итогам трёх матчей.

Сборная России под руководством Олега Знарока первый раз проиграла на чемпионате мира. До этого на ЧМ россияне одержали 12 побед в 12 матчах.