Все новости » Спорт » Новости хоккея » Российские хоккеисты стали серебряными призёрами на молодёжном ЧМ

Российские хоккеисты стали серебряными призёрами на молодёжном ЧМ

Канада, 6 января /epochtimes.ru/. В ночь на вторник, 6 января, сборная РФ по хоккею проиграла канадцам в финале молодёжного чемпионата мира по хоккею и стала серебряным призёром турнира, завершившегося в Торонто.

Встреча закончилась со счётом 5:4 (2:1, 3:3, 0:0) в пользу канадской сборной. У победителей шайбы забросили: Энтони Дюклер (1-я минута), Ник Пол (2-я минута), Коннор Макдэвид (26-я минута), Макс Доми (28-я и 33-я минуты).

У россиян отличились: Дмитрий Юдин (на 10-й минуте), Иван Барбашев (35-я минута), Сергей Толчинский (35-я минута), Николай Голдобин (38-я минута).

Голкипер сборной РФ Игорь Шестёркин после двух пропущенных шайб в свои ворота был заменён в первом периоде на Илью Сорокина.

Третье место досталось хоккеистам Словакии, выигравшим матч со Швецией со счётом 4:2.

Для канадцев это уже 16-я победа в молодёжном чемпионате мира по хоккею.