Все новости » Спорт » Новости хоккея » Российские хоккеисты выиграли второй матч на Чемпионате мира

Российские хоккеисты выиграли второй матч на Чемпионате мира

Новости. Минск, 12 мая. Российская сборная по хоккею выиграла второй матч на Чемпионате мира в Минске, обыграв со счётом 4:2 команду Финляндии в игре 11 мая.

На протяжении игры особенно отличились российские хоккеисты: Виктор Тихонов, Александр Овечкин, Николай Кулёмин, Сергей Калинин.

Счёт российской сборной на первой минуте матча открыл Виктор Тихонов. Остальные шайбы были забиты Александром Овечкиным, Николаем Кулёминым, Сергеем Калининым в первом и втором периодах. Со стороны финской сборной забить шайбы в ворота российских хоккеистов сумели Йере Каралахти, Юусо Хиетанен.

Во втором периоде после применения Вадимом Шипачёвым силового приёма к финскому хоккеисту Пекке Йормакке, тот был унесён на носилках. Несмотря на госпитализацию члена финской сборной, судья посчитал, что Вадим Шипачёв не нарушил правила, и он продолжил игру.

Это уже вторая победа, одержанная российскими хоккеистами в текущем турнире. Первый матч они выиграли у швейцарцев со счётом 5:0. Следующая игра с хоккеистами США состоится 12 мая в 21.45 мск.

Позднее Виктор Тихонов, нападающий российской сборной, отметил, что не ожидал от Вадима Шипачёва применения силового приёма, последствия которого оказались для финского игрока такими серьёзными. Также он сообщил журналистам, что его первая шайба была засчитана только после просмотра видеозаписи, хотя тренер финской сборной выразил своё возмущение и заявил, что её нельзя было засчитывать.