×
Все новости » Спорт » Новости спорта » Российские легкоатлеты завоевали первую медаль на ЧМ в Пекине

Российские легкоатлеты завоевали первую медаль на ЧМ в Пекине

Российский легкоатлет Денис Кудрявцев завоевал серебряную медаль в беге на 400 метров с барьерами на чемпионате мира по лёгкой атлетике в Пекине. /epochtimes.ru/

Золото на дистанции завоевал бегун из Кении Николас Бетта, бронзу ― спортсмен с Багамских островов Джеффри Гибсон.

Медаль Дениса Кудрявцева стала первой долгожданной наградой сборной РФ за три дня турнира. Его результат в 48,05 секунды стал рекордом для России.

Разочарование россиянам принесло выступление чемпиона мира 2013 года по прыжкам в длину Александра Менькова. Он показал шестой результат.

В общекомандном зачёте лидирует на турнире Кения, имеющая четыре золотые, три серебряные и две бронзовые награды. На втором месте идут британцы с тремя золотыми медалями. Третье место принадлежит представителям Ямайки, завоевавшим две золотые и одну бронзовую награды.

Источник: «Р-Спорт».