×
Все новости » Спорт » Новости спорта » Российские самбисты выиграли чемпионат мира в Касабланке

Российские самбисты выиграли чемпионат мира в Касабланке

Сборная РФ по самбо выиграла общекомандный зачёт чемпионата мира в Марокко. /epochtimes.ru/

На счету российской сборной по самбо числится 13 золотых, 4 серебряные и 7 бронзовых наград.

В спортивном самбо сборная РФ завоевала 4 золотые, 2 серебряные, 2 бронзовые медали. Второе место в этом виде заняла команда Грузии с 5 медалями (2-0-3), третье — Республика Беларусь, на счету которой 6 наград (1-0-5).

В боевом самбо лидировала также сборная РФ. На её счету 4 золотых, 2 серебряные, одна бронзовая награды. Второе место у спортсменов Болгарии (2-1-2), третий результат показала команда Казахстана (2-1-0).

Среди женских команд в самбо россиянки завоевали 5 золотых и 4 бронзовых награды. На втором месте — самбисты Украины (2-0-1), на третьем — сборная Республики Беларусь (1-2-4).