×
Все новости » Спорт » Новости спорта » Российские синхронистки выиграли третье золото на ЧМ в Казани (видео)

Российские синхронистки выиграли третье золото на ЧМ в Казани (видео)

Сборная РФ по синхронному плаванию завоевала третью золотую награду на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани, сообщает «Р-Спорт». /epochtimes.ru/

В этот раз россиянки победили в групповых соревнованиях в технической программе. Чемпионками мира стали Светлана Колесничеко, Алла Шишкина, Александра Пацкевич, Елена Прокофьева, Анжелика Тиманина, Мария Шурочкина, Влада Чигирёва, Гелена Топилина.

Россиянки набрали 95,7457 балла, обогнав китайских спортсменок на 1,3 балла. Команда Китая заняла второе место. Третьими стали синхронистки Японии, получившие 92,4133 балла.

Ранее сборной РФ две золотые медали принесла синхронистка Светлана Ромашина. Одну медаль она получила в сольной программе, другую — в паре с Натальей Ищенко в соревнованиях дуэтов.

В общем зачёте сборная РФ занимает второе место (3 золотые, 1 серебряная и 1 бронзовая медали). На втором месте спортсменки Китая (5-2-1), третьем — команда США (3-1).