×
Все новости » Спорт » Новости спорта » Российский смешанный дуэт синхронистов выиграл «золото» на ЧМ в Казани

Российский смешанный дуэт синхронистов выиграл «золото» на ЧМ в Казани

Российский смешанный дуэт синхронистов Александра Мальцева и Дарины Валитовой завоевал золотые медали на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани, сообщает «Интерфакс». /epochtimes.ru/

Победители набрали 91,7333 балла.

Серебряным призёром в этом виде состязаний стали американцы Кристина Лам-Андервуд и Билл Мэй с результатом 91,4667 балла. Третье место ― у итальянцев Марианжелы Перрупато и Джорджио Минисини (89,3333).

Для российской сборной эта победа стала шестой на чемпионате мира. Всего в копилке россиян 9 медалей (6-1-2). В общекомандном зачёте они занимают второе место. Лидируют на чемпионате мира китайцы, имеющие 14 медалей, в том числе 6 золотых наград.