Все новости » Спорт » Новости спорта » Россия по-прежнему вторая на юношеской Олимпиаде в Нанкине (видео)

Россия по-прежнему вторая на юношеской Олимпиаде в Нанкине (видео)

В четверг российские спортсмены завоевали четыре награды на юношеских Олимпийских играх в Нанкине. По итогам пяти дней Россия удерживает второе место и уступает лишь хозяину соревнований Китаю.

Пятый день соревнований на юношеских Олимпийских играх в Нанкине принёс российским спортсменам одну золотую, две серебряные и одну бронзовую награды. Россия по-прежнему занимает второе место вслед за Китаем.

Вторую золотую медаль завоевал в интернациональной команде дзюдоист Михаил Игольников.

Международная команда с участием Анастасии Турчевой в финале уступила и взяла серебро. Смешанные команды созданы для укрепления дружбы народов, они приносят только личные награды.

На втором месте оказались российские пловчихи в эстафете вольным стилем 4х100 — Ирина Приходько, Дарья Муллакаева, Розалия Насретдинова и Дарья Устинова. Дистанция заняла у них 3 минуты и 42,29 секунды. Их опередила китайская команда.

Бронзу взяла Мария Захарчик в прыжках на батуте.

Пока у российской сборной 21 медаль, у Китая — 28.

Золото хозяину соревнований также принесли Ю Хесин — победитель мужского заплыва на 50 метров баттерфляем и Чжу Сюеинь в прыжках на батуте.

Замыкает тройку лучших Италия с 11 наградами. В четверг она завоевала золото в гольфе.