Все новости » Новости России » Общество России » Россия победила на чемпионате мира по танковому биатлону

Россия победила на чемпионате мира по танковому биатлону

Новости. Россия, 16 августа. Российские танкисты лидировали в общекомандном зачёте и стали обладателями золота и серебра в личном зачёте экипажей на чемпионате мира по танковому биатлону, проходившем в подмосковном полигоне Алабино с 4 по 16 августа, сообщает МИА «Россия сегодня».

В соревнованиях приняли участие представители 12 стран: России, Армении, Анголы, Белоруссии, Венесуэлы, Индии, Казахстана, Китая, Киргизии, Кувейта, Сербии, Монголии.

На эстафете в танковом биатлоне оценивались мастерство вождения и точность поражения мишеней. Российская команда прошла эстафету за 1 час 15 минут 13 секунд. Второе место заняли танкисты Армении, закончившие эстафету с результатом 1 час 20 минут 3 секунды. Бронзовым призёром стала китайская команда, прошедшая трассу за 1 час 30 минут 56 секунд.

В личном первенстве экипажей российские танкисты завоевали золото и серебро, бронза досталась танкистам Казахстана.