×
Все новости » Спорт » Новости спорта » Россия заняла четвёртое место на ЧЕ по плаванию в Израиле

Россия заняла четвёртое место на ЧЕ по плаванию в Израиле

Россия заняла четвёртое место в общекомандном зачёте на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, завершившемуся в израильской Нетании 6 декабря. /epochtimes.ru/

В активе российских пловцов числятся 17 наград (3 золотых, 7 серебряных, 7 бронзовых).

В заключительный день соревнований россияне завоевали 3 награды. Сергей Фесиков выиграл золотую медаль на дистанции 100 метров комплексным плаванием с результатом в 52,00 секунды. Серебряную медаль завоевала Мария Асташкина на дистанции 200 метров брассом, показав результат 2 минуты. Ещё одну серебряную награду сборная РФ получила в мужской комбинированной эстафете в составе Олега Костина, Александра Попкова, Евгения Седова. Команда уступила итальянцам менее полсекунды.

Лидером соревнований стала сборная Венгрии, завоевавшая 15 наград (11-3-1). Второе место у команды Италии, имеющей 17 наград (7-5-5). На третьем месте оказалась сборная Германии с 7-ю наградами (4-2-1).

Источник: мир 24