×
Все новости » Спорт » Новости спорта » Россия заняла третье место на ЧЕ по велоспорту на треке в Швейцарии

Россия заняла третье место на ЧЕ по велоспорту на треке в Швейцарии

Российские велогонщики заняли третье место в медальном зачёте на чемпионате Европы по велоспорту на треке, проходившем в Швейцарии с 15 по 18 октября. /epochtimes.ru/

В сумме команда РФ завоевала 8 медалей (2 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые).

Россиянка Анастасия Войнова установила на турнире мировой рекорд в гите на 500 метров. Кроме того, в паре с Дарьей Шмелёвой она выиграла командный спринт.

Также россияне завоевали три серебряные награды: в мэдисоне — Михаил Родионов и Андрей Сазанов, Анастасия Войнова — в индивидуальном спринте, женская сборная — в командной гонке. Бронзовые награды получили Екатерина Гниденко и Денис Дмитриев в кейрине, Дарья Шмелёва — в гите на 500 метров.

Лидером турнира стала сборная Великобритании, имеющая 9 наград (6 золотых и 3 бронзовые). Вторыми стали спортсмены Нидерландов с 9 наградами (5 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые).

Источник: news2world.net