Все новости » Спорт » Новости спорта » Россия заняла второе место по тхэквондо на чемпионате Европы

Россия заняла второе место по тхэквондо на чемпионате Европы

Сборная России по тхэквондо заняла второе общекомандное место на чемпионате Европы, завершившемся в Нальчике 29 марта, сообщает НТВ. /epochtimes.ru/

На турнире россияне завоевали две золотые награды, обладателями которых стали Анастасия Барышникова и Владислав Ларин. Кроме того, в копилке сборной РФ есть 1 серебряная медаль и 5 бронзовых наград.

Лидерами турнира стала команда Турции, завоевавшая 4 золотые награды. Третье место заняла сборная Португалии.

Всего в турнире участвовали 157 спортсменов из 25 стран.

Соревнования прошли в преддверии чемпионата мира по тхэквондо, который состоится на арене «Трактор» в Челябинске с 12 по 18 мая.

Тхэквондо ― корейское боевое искусство, сочетающее систему духовной тренировки и технику самообороны без оружия. Характерной его особенностью является активное использование рук и ног, а также применение прыжков и блоков.