Все новости » Спорт » Новости спорта » Россия заняла второе место в командном зачёте ЧЕ по велотреку

Россия заняла второе место в командном зачёте ЧЕ по велотреку

Новости. Россия, 20 октября. Российские велосипедисты заняли второе место в командном зачёте на чемпионате Европы по велотреку, проходившему в Гвателупе, департаменте Франции.

Сборная России получила 10 наград, из них 4 золотые, выигранные в женском командном спринте, гите, скретче, индивидуальном спринте. Три серебряные медали были завоёваны спортсменами в женской командной гонке, индивидуальной мужской гонке преследования и женском кейрине. Три бронзовые медали команда получила в мужском командном спринте, мужской командной гонке и мужском кейрине.

Первое место в командном зачёте заняли британцы, набравшие восемь медалей (золотых — 6, одна серебряная, одна бронзовая).

На третьем месте оказалась сборная Германии, набравшая 13 медалей (золотых — 3, серебряных — 4, бронзовых — 6). По числу выигранных наград Германия заняла первое место.