Россиян не будут эвакуировать из Йемена

The Epoch Times21.12.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:55

Российских граждан пока не будут эвакуировать из столицы Йемена Саны, передаёт Интерфакс со ссылкой на посольство РФ в Йемене.

Как сообщил пресс-атташе посольства Тимофей Быков, заявок на эвакуацию от российских граждан очень мало, они единичны. В связи с этим эвакуация сотрудников посольства и российских граждан, проживающих в Йемене, не планируется.

По словам представителя российской дипмиссии, авиаудары коалиции были нанесены по объектам, которые находятся далеко от посольства.

Ранее сообщалось, что жертвами авиаударов в Йемене стали более 20 человек. Под бомбардировки попали правительственные здания, жилые дома и авиабаза аль-Дулаими. Кроме того, были разрушены четыре йеменских истребителя.

Между тем США приостановили работу своего посольства в Йемене и эвакуировали сотрудников. Также закрыли свои диппредставительства Франция и Великобритания.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА