Россияне дали оценку работе больниц и поликлиник

The Epoch Times30.04.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:51

На своем официальном сайте Минздав РФ обнародовал первые результаты интернет-опроса россиян по вопросам качества работы больниц и поликлиник в стране.

Участникам опроса предложили заполнить две анкеты (на тему стационарного и амбулаторного лечения), в которых выразить своё отношение к качеству и доступности этих видов медицинской помощи. Также есть возможность оставить информацию о медицинской организации, с которой человеку приходилось иметь дело. Пациентов спрашивают, насколько быстро им удалось записаться и попасть к врачу, довольны ли они условиями пребывания в медицинском учреждении; предлагают оценить компетентность и доброжелательность медперсонала.

Как показали первые итоги опроса, подавляющее большинство россиян обращается в поликлинику, когда заболевает, но врач может принять их только на следующий день. Причём половина опрошенных сообщила, что им не удаётся попасть к терапевту в назначенное время, а условиями ожидания они не довольны.

 

Источник: likar.info

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА