Все новости » Спорт » Автоспорт » Россияне выиграли второй этап ралли «Дакар» в классе грузовиков

Россияне выиграли второй этап ралли «Дакар» в классе грузовиков

Россия, 6 января /epochtimes.ru/. Российский экипаж «КАМАЗ-мастер» под руководством Эдуарда Николаева выиграл второй этап ралли «Дакар» в классе грузовиков.

Команда показала лучший результат, пройдя трассу протяжённостью 331 км за 3 часа 34 минуты и 1 секунду. Второе место принадлежит белорусскому экипажу под управлением Сергея Вязовича, отставшего на МАЗе от россиян на 46 секунд. Третье место занял также российский экипаж команды «КАМАЗ-мастер» под руководством Айрата Мардеева. Экипажи Дмитрия Сотникова и Андрея Каргинова финишировали восьмым и десятым соответственно.

Лидером после двух этапов в классе грузовиков стал голландец Ханс Стейси на Iveco со временем 5 часов 6 минут 11 секунд. Вторым идёт Эдуард Николаев, уступивший лидеру 20 секунд,

В классе автомобилей лидером по итогам двух этапов является катарец Нассер Аль-Аттия (Mini). Второй этап он выиграл с результатом 5 часов 4 минуты 50 секунд.

В классе мотоциклов победил на втором этапе с результатом 5 часов 46 минут 6 секунд и в общем зачёте испанец Хуан Барреда Борт (Honda).

В классе квадрациклов на втором этапе победил поляк Рафал Соник (Yamaha) со временем 6часов 49 минут 24 секунды, он же лидер в общем зачёте. (еpochtimes.ru)