×
Все новости » Спорт » Новости спорта » Россияне Беджанян и Зубова стали призёрами на ЧМ по тяжёлой атлетике

Россияне Беджанян и Зубова стали призёрами на ЧМ по тяжёлой атлетике

В субботу российский легкоатлет Давид Беджанян стал серебряным призёром в весовой категории до 105 кг на чемпионате мира по тяжёлой атлетике в Хьюстоне (США). /epochtimes.ru/

Его суммарный результат составил 411 кг, из них 180 кг ― в рывке и 231 кг ― в толчке.

Чемпионом мира в этой весовой категории стал тяжелоатлет из Казахстана Александр Зайчиков с результатом 421 кг, бронзовая медаль ― у латыша Артура Плесникса (405 кг). Ещё один россиянин Тимур Наниев занял четвёртое место с результатом 404 кг.

Ранее третье место в весовой категории до 75 кг заняла россиянка Ольга Зубова, набравшая 276 кг ( 121 кг в рывке + 155 кг в толчке). Чемпионкой мира стала китаянка Кан Юэ с результатом 282 кг (127+155). Серебряная медаль досталась спортсменке из КНДР Лим Джон Сим, набравшей 280 кг (125+155). Пятый результат показала ещё одна российская спортсменка Надежда Евтюхина, набравшая 261 кг (115+146).

Источник: газета.ру