×
Все новости » Спорт » Новости спорта » Россиянки вышли в полуфинал ЧМ по кёрлингу 2016

Россиянки вышли в полуфинал ЧМ по кёрлингу 2016

В субботу, 26 марта, женская сборная РФ выиграла матч у команды Канады и вышла в полуфинал чемпионата мира по кёрлингу, проходящему в канадском Свифт-Керренте. /epochtimes.ru/

Встреча со сборной Канады завершилась со счётом 7:4.

В полуфинале россиянки встретятся со сборной Японии, которой проиграли ранее со счётом 1:6. Полуфинал состоится 27 марта.

Сборную РФ возглавляет Анна Сидорова (скип). В состав команды входят Алина Ковалёва, Кира Езех, Александра Раева, Маргарита Фомина. В плей-офф россиянки вышли с третьего места в группе, команда Канады ― с четвёртого.

Команда Японии проиграла в матче со счётом 4:7 спортсменкам Швейцарии, которые являются действующими чемпионами мира. Швейцария за счёт победы над сборной Японии сразу прошла в финал ЧМ, который состоится 28 марта.

19 марта, в Канаде стартовал чемпионат мира по кёрлингу среди женских команд. В турнире участвуют спортсменки 12 сильнейших сборных мира: Канады, Дании, Финляндии, Германии, Италии, Японии, Кореи, России, Шотландии, Швеции, Швейцарии, США. Последние два года Россия становилась бронзовым призёром соревнований, первое место удерживала команда Швейцарии, серебряным призёром была Канада.

Источник: curling.ru

Оцените статью:1 - плохо, не интересно2 - так себе3 - местами интересно4 - хорошо, в общем не плохо5 - супер! так держать! (1 голосов, среднее: 5,00из 5)