×
Все новости » Спорт » Новости спорта » Россиянки завоевали золото и серебро на ЧМ по художественной гимнастике

Россиянки завоевали золото и серебро на ЧМ по художественной гимнастике

Россиянка Яна Кудрявцева завоевала золотую медаль в упражнениях с лентой на чемпионате мира по художественной гимнастике, проходящем в немецком Штутгарте. /epochtimes .ru/

Выступление Яны Кудрявцевой судьи оценили в 18,866 балла. Второе место в этом виде состязаний принадлежит другой россиянке ― Маргарите Мамун, получившей за исполнение программы 18,850 балла. Бронзовую награду завоевала украинка Анна Ризатдинова с результатом 18,383 балла.

Эта медаль стала для 17-летней Яны Кудрявцевой четвёртым золотом в рамках этого турнира. Ранее она победила в упражнениях с мячом, булавами, в командных соревнованиях.

Чемпионат мира по художественной гимнастике в Штутгарте продлится до 13 сентября.