Сахарный диабет — не приговор!

The Epoch Times02.03.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:56

Количество выявляемых случаев больных сахарным диабетом растёт с каждым годом. На сегодняшний день только в столице зарегистрировано 340 тысяч больных сахарным диабетом. Из них 20 тысяч — инсулинозависимые.

Симптомы диабета

Сахарный диабет — это превышение содержания глюкозы в крови. Последствиями такого заболевания могут быть потеря зрения, инфаркт, инсульт. Наибольший удар диабет наносит по нервам и кровеносным сосудам. Нарушается поставка кислорода к тканям организма. Это может привести к поражениям внутренних органов, плохому заживлению ран.

Первичными признаками развития сахарного диабета принято считать:

сухость кожи;
зуд;
жажда;
частое мочеиспускание;
плохое заживление ран на коже;
повышенное артериальное давление.

Причины диабета

Вокруг сахарного диабета ходит много мифов. Например, что он бывает от сладкого или ему подвержены только люди в зрелом возрасте. У некоторых пациентов возникновение диабета связано с генетической предрасположенностью, у других — с неправильным питанием. Причинами сахарного диабета также может быть лишний вес и малоподвижный образ жизни.

Борьба с диабетом

При диабете важна дисциплина. Методичная проверка сахара, режимный приём лекарств, постоянные ограничения в питании. Диабетикам врачи советуют быть внимательным к любой, даже диабетической еде. Ряд диабетических продуктов содержит фруктозу, которая как и глюкоза вызывает повышение сахара в крови. Интернет магазин Диамарка предлагает тест-полоски для контроля сахара в крови и другие товары для диабетиков.

Даже с диагнозом сахарный диабет можно избежать опасных для жизни последствий и благополучно дожить до старости. Важно вести здоровый образ жизни: часто гулять на свежем воздухе, следить за питанием и контролировать уровень сахара в крови.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА