Сайт NASA проведёт онлайн-трансляцию полного затмения Луны

The Epoch Times08.10.2014 Обновлено: 13.09.2023 21:58

Новости. Москва, 8 октября. Жители нашей планеты смогут во второй раз в этом году наблюдать за полным лунным затмением. На сайте NASA опубликовано сообщение о том, что ведомство проведёт онлайн-трансляцию полного лунного затмения.

По словам экспертов, 8 октября затмение начнётся в 12:25 мск, а закончится в 15:25. Аэрокосмическое агентство сообщает, что трансляция этого природного явления начнётся после 12:00 по московскому времени. На весь период трансляции эксперты агентства будут отвечать на вопросы пользователей.

Также  уведомляют, что во всей полноте за полным лунным затмением смогут наблюдать вживую жители США, Канады, Австралии, Дальнего Востока и Сибири, как сообщает красноярский  сайт yarskgrad.ru.

Полное лунное затмение происходит в момент, когда Солнце, Земля и Луна оказываются на одной оси, и естественный спутник входит в отбрасываемую нашей планетой тень. Луна при этом приобретает тёмно-красный цвет.

По словам американского астронома Тони Филлипса, если оказаться в этот момент на Луне, то можно увидеть, как Земля повернулась к вам своей «ночной» стороной и скрывает за собой Солнце. Несмотря на затмение, по краям планеты горит огонь. В этот момент можно одновременно наблюдать все восходы и закаты Солнца в мире.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА