×
Все новости » Спорт » Новости спорта » Самбисты РФ завоевали пять золотых медалей на ЕИ в Баку

Самбисты РФ завоевали пять золотых медалей на ЕИ в Баку

В понедельник, 22 июня, российские самбисты завоевали пять золотых и три бронзовых медали на Европейских играх в Баку, сообщает «Р-Спорт». /epochtimes.ru/

Обладателями золотых наград стали: Анна Харитонова (весовая категория до 52 кг), Яна Костенко (до 60 кг), Аймерген Аткунов (до 57 кг), Альсим Черноскулов (до 90 кг), Артём Осипенко (свыше 100 кг).

Бронзовые награды выиграли Ольга Захарцова (до 68 кг) и Азамат Сидаков (до 74 кг). Кроме того, в понедельник две бронзовые медали добавили в копилку сборной РФ стрелки Дарья Вдовина и Сергей Круглов в соревнованиях смешанных команд по стрельбе из винтовки с дистанции 10 метров. Дуэт Екатерины Коршуновой и Владимира Гончарова завоевал бронзу среди смешанных команд в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

После 10 дней соревнований Сборная России идёт на первом месте в медальном зачёте, получив 45 золотых, 23 серебряные и 19 бронзовых медалей. Второе место занимают хозяева турнира ― сборная Азербайджана, имеющая 39 медалей (14-11-14). На третьем месте ― сборная Германии с 32 наградами (11-9-12).