Самый юный ныряльщик из Москвы проплывает под водой 25 метров на одном вдохе

The Epoch Times07.06.2020 Обновлено: 30.12.2021 16:34

Фёдор Афанасьев, которому сейчас 4 года, ещё в трёхлетнем возрасте погружался в воду на глубину 10 метров без дыхательного оборудования.

Родители Феди, фридайверы и инструкторы в Федерации фридайвинга в Москве, президентом которой является их друг Алексей Молчанов, начали тренировать сына, когда ему было всего 2 года.

Фёдор может погружаться примерно на 10 метров и оставаться в воде около минуты.

Обсуждая методологию обучения детей, Алексей Афанасьев, отец Фёдора, сказал Metro.co.uk: «Если вы делаете это постепенно и относитесь как к игре, для них это действительно легко и весело».

Ныряние может показаться немного рискованным для детей, но Алексей считает, что это не так. Однако он добавил, что для обучения детей необходимы технические знания и знания правил безопасности. В основном он старается сделать так, чтобы Фёдор и другие дети наслаждались пребыванием в воде так долго, как только могут.

«Мы считаем, что для свободного погружения детям важно, чтобы это было интересно. Цель состоит в том, чтобы просто чувствовать себя комфортно под водой. У нас ограниченное количество воздуха по сравнению с дайверами с аквалангами», — говорит Алексей.

Сам Алексей поставил мировой рекорд по дайвингу на 129 м в ластах. Он может задерживать дыхание в течение 8 минут и 33 секунд!

Его сын, талантливый маленький Фёдор, напоминает нам о том, что все дети одарены. Родители, учителя и друзья должны помочь проявить и развить таланты детей.

Посмотрите на трёхлетнего Федю под водой:

А это Фёдор в четыре года в природном красноморском бассейне демонстрирует технику «дельфин в длину». Он без труда проплывает 25 метров на одном вдохе. Слетевшая в глубине ласта не вызвала у мальчика паники.

 

Источник: NTD Television

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА