Все новости » Спорт » Новости Футбола » Бразилия вышла в полуфинал ЧМ, в финале сыграет с Германией

Бразилия вышла в полуфинал ЧМ, в финале сыграет с Германией

Новости. Форталеза, 5 июля. Футболисты Бразилии вышли в полуфинал, одержав победу над колумбийцами. Результат игры на стадионе «Кастелан» в городе Форталеза — 2:1.

Игра, как и ожидалась, была очень динамичной и увлекательной. Колумбийцы, впервые вышедшие в четвертьфинал, намерены были отдать все силы за победу, опытные бразильянцы, которым «помогали и стены», тоже не собирались расслабляться.

Только в первые минуты матча наблюдалась некоторая растерянность у игроков Колумбии, тогда на 6-ой минуте матча и забил гол в ворота колумбийцев капитан сборной Бразилии Тьяго Силва.

Однако к середине 1 тайма колумбийцы сконцентрировались и начали атаковывать ворота противника. Правда, хоть до конца тайма они больше не пропустили мячей, стало заметно их слабое место — нападая, они оголяли тылы.

Во втором тайме хозяевам стало тяжеловато, колумбийцы буквально осаждали их ворота, и это требовало большого внимания к обороне, поэтому атак со стороны сборной Бразилии было не так много. Один мяч пролетел в ворота Бразилии, но он был отправлен из положения «вне игры» и не засчитан.

Затем Давид Луиз увеличил разрыв, и счёт стал 2:0 в пользу команды Бразилии.

Однако Колумбийцам удалось отыграть один мяч, проявив несгибаемую волю в игре с более опытным противником. В какой-то момент Карлос Бакка оказался прямо перед воротами Сезара и тот вышел навстречу, не давая Бакке ударить по воротам. Пенальти колумбийцам был обеспечен, и на 80-й Хамес Родригес забил свой мяч. Счёт стал 2:1.

В оставшуюся часть игры колумбийцы делали всё, чтобы выйти на ничью, но бразильцы сумели отстоять свои ворота.

Сборная Бразилии вышла в полуфинал, теперь её ждёт встреча с сильнейшим противником — сборной Германии. Игра начнётся в 00:00 по мск в ночь на 9 июля.