×
Все новости » Спорт » Новости Футбола » Сборная РФ по футболу вышла в полуфинал юношеского ЧЕ

Сборная РФ по футболу вышла в полуфинал юношеского ЧЕ

Футболисты юношеской сборной РФ (игроки не старше 19 лет) сыграли вничью с командой Германии и вышли в полуфинал юношеского чемпионата Европы, стартовавшего 6 июля в Греции, сообщает «Р-Спорт». /epochtimes.ru/

Встреча команд группы В Германии и России завершилась со счётом 2:2. Немец Тило Керер отличился дважды, забив гол на 12-й минуте в ворота противника, а на 32-й минуте ― в собственные ворота. Во втором тайме Игорь Безденежных вывел сборную РФ вперёд, однако немецкий игрок Тимо Вернер сравнял счёт на 65-й минуте.

По итогам группового этапа сборные РФ, Германии, Испании и Нидерландов набрали по 4 очка. Россияне вышли вперёд за счёт разницы забитых и пропущенных мячей, а также предыдущей победы над Испанией. В полуфинале россияне 16 июля сыграют с Грецией, занявшей второе место в группе А. В этот же день встретятся испанцы с французами.