×
Все новости » Спорт » Новости спорта » Сборная РФ вышла на первое место в командном зачёте на Европейских играх

Сборная РФ вышла на первое место в командном зачёте на Европейских играх

В понедельник, 15 июня, в третий день проведения Европейских игр сборная России поднялась со второго на первое место в общекомандном зачёте по общему числу медалей и количеству золотых наград, сообщает «Р-спорт». /epochtimes.ru/

После трёх дней соревнований сборная России завоевала 9 золотых, 2 серебряные и 4 бронзовые медали. На втором месте идёт команда Азербайджана (7-2-7), на третьем ― Турция (4-2-6).

В понедельник, 15 июня, в копилку сборной РФ добавились 4 золотые медали, 2 серебряные и 2 бронзовые награды.

Две золотые медали россияне завоевали в мужских и женских командных соревнованиях по спортивной гимнастике. Ещё две золотые медали принесли сборной РФ синхронистки в соревнованиях групп и дуэтов (Дарья Кулагина и Валерия Филенкова).

Серебряные медали завоевали Светлана Липатова (борьба, до 60 кг), Алексей Коровашков и Илья Первухин ― экипаж каноэ-двоек на дистанции 1000 метров. Бронзовыми призёрами соревнований стали Наталья Воробьёва (борьба, до 69 кг), и Валентина Исламова (борьба, до 48 кг).