Все новости » Спорт » Новости спорта » Сборная РФ завершила ЧМ по шорт-треку с одной медалью

Сборная РФ завершила ЧМ по шорт-треку с одной медалью

В воскресенье, 15 марта, завершился чемпионат мира по шорт-треку, проходивший в Москве. Российская сборная завоевала на нём одну золотую медаль, сообщает «Газета.Ru». /epochtimes.ru/

Награду сборной РФ принёс Семён Елистратов, победивший на дистанции 1500 метров. Вторым стал голландец Шинки Кнегт, третье место занял канадец Шарль Амлен. Россиянин Виктор Ан — на пятом месте.

Абсолютными чемпионами мира в Москве стали голландец Шинки Кнегт и спортсменка из Южной Кореи Чхои Минджон.

Среди женщин на дистанции 1500 метров победила итальянка Арианна Фонтана. Серебряную и бронзовую награды завоевали кореянки Сим Сук Хи и Чой Мин Чон.

Россиянка Софья Просвирнова заняла шестое место.