Все новости » Спорт » Новости спорта » Сборная России досрочно выиграла медальный зачёт зимней Универсиады -2015

Сборная России досрочно выиграла медальный зачёт зимней Универсиады -2015

Сборная России за два дня до окончания зимней Универсиады в Словакии и Испании стала победителем общего зачёта. Ни у одной из команд уже не получится превзойти достижения российских спортсменов. А между тем в предстоящие два дня Универсиады будут разыгрываться ещё 16 комплектов наград. /epochtimes.ru/

В копилке россиян 50 медалей, из которых золотых — 18, серебряных — 15 и бронзовых — 17.

Второе место в общем медальном зачёте занимает сборная Казахстана (5-5-0), третье — Южная Корея (3-5-1).

На предыдущей зимней Универсиаде в итальянском Трентино сборная России также финишировала первой в общем зачёте.