Все новости » Спорт » Новости спорта » Сборная России лидировала в медальном зачёте по лёгкой атлетике на ЧЕ

Сборная России лидировала в медальном зачёте по лёгкой атлетике на ЧЕ

Сборная России выиграла медальный зачёт на чемпионате Европы по лёгкой атлетике в помещении, который проходил в Праге, сообщает «Газета.Ru». /epochtmes/

В копилке россиян 8 наград: 6 золотых медалей и 2 серебряных.

Золотые медали завоевали: Мария Кучина ― в прыжках в высоту, Екатерина Конева ― в тройном прыжке, Анжелика Сидорова ― в прыжках с шестом, Елена Коробкина ― в беге на 3000 метров, Даниил Цыплаков ― в прыжках в высоту, Илья Шкуренёв ― в семиборье.

Второе место в медальном зачёте заняли спортсмены Франции, завоевавшие 5 медалей: золотых ― 3, серебряных ― 1, бронзовая ― 1. На третьем месте оказалась команда Великобритании с 9 медалями: золотых ― 2, серебряных ― 4, бронзовых ― 3.