×
Все новости » Спорт » Новости хоккея » Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею

Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею

Сборная России обыграла команду Швеции и вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею, сообщает АИС. /epochtimes.ru/

Встреча со Швецией завершилась со счётом 5:3 (2:0, 1:1, 2:2) в пользу россиян. Среди российских хоккеистов лучшими оказались Сергей Мозякин (11-я минута), Сергей Широков (17-я минута), Евгений Малкин (21-я и 56-я минуты), Владимир Тарасенко (59-я минута). У шведов голы забили Йон Клингберг (32-я минута), Антон Ландер (44-я минута), Луи Эрикссон (55-я минута).

Лучшим игроком встречи признан голкипер сборной РФ Сергей Бобровский, отразивший 25 из 28 бросков. Со стороны команды Швеции отличился нападающий Антон Ландер, набравший 3 очка.

Полуфинал турнира состоится в Праге 16 мая. Сборная РФ встретится с командой США.