Все новости » Спорт » Новости хоккея » Сборная российских хоккеистов до 18 лет стартовала с победы на ЧМ

Сборная российских хоккеистов до 18 лет стартовала с победы на ЧМ

Новости. Финляндия, 18 апреля. Первый матч в рамках мирового первенства среди юниоров россияне выиграли со счётом 3:2. Команда превзошла словацкую сборную в игре 17 апреля в городе Иматра (Финляндия).

Национальная сборная России, состоящая из спортсменов до 18 лет, начала Чемпионат мира успешно. В напряжённой игре к концу встречи команды забили в ворота соперников по две шайбы. Победитель определился в овертайме, когда форвард россиян Кирилл Пилипенко забил словакам второй подряд гол. Отличился также Евгений Свечников, начавший голевую серию матча на 16-й минуте.

Шайбы в ворота Александра Трушкова забили Патрик Майер и Кристиан Поспишил на 20-й и 37-й минуте встречи.
Российская сборная U18 включена в группу А. После игры со словаками команде предстоит встреча с тремя другими участниками группы: сборными Швеции, Германии и Канады. Со шведами российские хоккеисты встретятся 19 апреля.