Все новости » Спорт » Новости спорта » Сборная России завоевала две серебряные медали на ЧЕ по бобслею и скелетону

Сборная России завоевала две серебряные медали на ЧЕ по бобслею и скелетону

Российский экипаж Александра Касьянова занял второе место в соревновании четвёрок на чемпионате Европы и этапе Кубка мира по бобслею и скелетону, проходящему в Ла-Плани (Франция), сообщает ИА «Весь спорт». /epochtimes.ru/

По результатам двух попыток экипаж показал время 1 минута 56,89 секунды. Лидером заездов стала латвийская четвёрка Оскара Мелбардиса с результатом 1 минута 56,61 секунды. На третьем месте находится немецкий экипаж Франческо Фридриха, уступивший победителю 0,52 секунды.

Российские экипажи Никиты Захарова и Максима Андрианова заняли 10-е и 12-е место соответственно.

Вторую серебряную награду принёс российской сборной Александр Третьяков в соревнованиях по скелетону. Победителем в этом виде спорта стал латвиец Мартинс Дукурс, третье место принадлежит брату чемпиона — Томасу Дукурсу. Два других российских скелетониста — Никита Трегубов и Сергей Чудинов — заняли 5-е и 6-е места соответственно.