Все новости » Спорт » Новости Футбола » Тренер США: Матч был потрясающий

Тренер США: Матч был потрясающий

Новости. Бразилия, 23 июня. «Игра была потрясающая, наши парни провели отличный матч», — заявил Юрген Клинсманн, тренер сборной США, после игры со счётом 2:2 между футболистами США и Португалии (группа G) в Манаусе 22 июня.

Тренер выразил сожаление, что команда не победила. Он надеется на выход в 1/8 финала после игры с Германией 26 июня, но отметил, теперь добиться этого будет труднее.

На 5-й минуте матча счёт открыли португальцы (полузащитник Нани), Джермейн Джонс (США) сравнял его на 64-й. На 81-й минуте Клинт Демпси (США) забил гол, казалось, победа команде уже обеспечена. Однако на 5-й добавленной минуте пас Криштиана Роналду позволил португальцу Силвештре Варелау забить решающий гол и закончить игру вничью.
Для выхода в плей-офф командам США и Германии достаточно сыграть вничью, сейчас они имея по четыре очка, лидируют в группе G.