Все новости » Спорт » Новости Футбола » Сборная Уругвая победила англичан благодаря дублю Суареса

Сборная Уругвая победила англичан благодаря дублю Суареса

Новости. Бразилия, 20 июня. Луис Суарес, лучший бомбардир Уругвая и форвард английского «Ливерпуля», на Чемпионате мира в Бразилии помог своей сборной одержать победу над командой Англии, которая потерпела второе поражение подряд, оставив небольшой шанс для выхода в плей-офф. Матч группы D между Уругваем и Англией прошёл со счётом 2:1.

Счёт игры открыли уругвайцы ближе к концу первого периода. Луис Суарес пробил в ворота соперников головой на 39 минуте встречи. Во втором тайме английской команде удалось отыграться с помощью удара Уэйна Руни, получившего мяч от Глена Джонсона. Однако спустя 10 минут уругвайцы опять вышли вперёд. Луис Суарес вышел один на один с вратарём Джо Харта и сумел его обыграть.

Таким образом, Уругвай имеет хорошие шансы попасть в плей-офф, однако они остались и у команды Англии. Сейчас борьба развернётся за второе место в группе. Многое решит предстоящий матч сборных Италии и Коста-Рики. Если итальянцы обыграют костариканцев и не пропустят в свои ворота мячи от уругвайцев, а английская команда выиграет в следующем матче у сборной Коста-Рики с разницей, минимум, в 2 мяча, в таком случае Англия сможет выйти из группы со второго места.

В восьмой игровой день чемпионата прошло ещё два матча. Команда Колумбии двумя голами против одного обыграла сборную Кот-д’Ивуара. На встрече сборных Греции и Японии футболисты не забили ни одного гола и разошлись нулевой ничьёй.