×
Все новости » Спорт » Новости Футбола » Сборная Венгрии обыграла Норвегию в первом стыковом матче за выход на ЧЕ-2016

Сборная Венгрии обыграла Норвегию в первом стыковом матче за выход на ЧЕ-2016

Футболисты сборной Венгрии обыграли на выезде команду Норвегии в первом стыковом матче квалификации чемпионата Европы -2016, прошедшем в Осло 12 ноября. /epochtimes.ru/

Игра закончилась со счётом 1:0 в пользу Венгрии. Единственный гол забил на 26-й минуте полузащитник сборной Венгрии Ласло Клеихеишлер. Экс-полузащитник московского «Динамо» Балаж Джуджак провёл на поле 76 минут, после чего его заменили. Для голкипера венгерской команды Габора Кирая этот матч стал сотым по счёту за национальную команду своей страны.

Таким образом, шансы Норвегии попасть на ЧЕ-2016 во Франции резко сократились.

Ответная встреча пройдёт в Будапеште 15 ноября.

По итогам жеребьёвки 13 ноября состоится стыковой матч Босния и Герцеговина ― Ирландия. 14 ноября сыграют команды Украины и Словении, а также Швеции и Дании.

Источник: газета.ру