Секрет голливудской улыбки

The Epoch Times25.05.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:51

Выражение «голливудская улыбка» прочно вошло в обиход благодаря популярным фильмам и глянцевым журналам. Трудно представить образ успешного человека без ослепительной улыбки. Она и показатель здоровья, и часть имиджа.

По статистике 98% жителей планеты страдают заболеваниями зубов. По словам учёных, зубной кариес — плата за цивилизацию. Измельчённая рафинированная пища оставляет зубы без работы. В развитых странах всё реже встречаются люди, чьи зубы здоровые и красивые от природы. Сегодня привлекательная улыбка — достижение стоматологии.

Профилактика

Учёные утверждают — только 2% заболеваемости кариесом приходятся на долю наследственности, остальные 98% зависят от гигиены. Главный враг зубов и дёсен — зубной налёт. Он представляет собой бесцветную плёнку из продуктов жизнедеятельности бактерий. Убирает налёт зубная щётка. Стоматологи советуют использовать для чистки зубов две щётки — одну с мягкой щетиной, другую— монопучковую, которая чистит каждый зуб отдельно.

Чтобы получить обольстительную улыбку, некоторые прибегают к имплантации зубов и эстетической стоматологии. Эти направления сегодня пользуются популярностью, но мало изучены.

Эстетическая стоматология

В большинстве случаев секрет голливудской улыбки в винирах — специальных накладках, покрывающих вестибулярную поверхность зубов. Виниры представляют собой тонкие металлические или фарфоровые пластинки. Они защищают зубы от химических воздействий, придают им привлекательный, здоровый вид и скрывают дефекты.

Пользуется популярностью и отбеливание зубов. Современные системы отбеливания способны сделать зубы светлее на 3-11 тонов. При процедуре отбеливания зубы покрывают специальным безвредным гелем, который воздействует на цветовые пигменты в дентине. Далее гель активируется под воздействием лампы. Такие циклы делают 1-3 раза, в зависимости от желаний пациента.

Имплантация

Раньше на место удалённых зубов ставили мост. Для этого стоматолог обтачивал соседние, здоровые зубы, которые постепенно портились. Спасением стали имплантаты. При имплантации на место удалённого зуба ставят искусственную опору. Для этого требуется разрезать десну до кости. На опору надевается коронка, постоянная, или временная, в зависимости от первичной стабильности имплантата. Подробнее об имплантации зубов в Челябинске узнайте на сайте atisfaber.com.

Особенности вживления имплантата

Успех имплантации часто зависит от состояния кости. Если кость плотная, при установке опоры в результате перегревания происходит некроз костной ткани. В таком случае вживление имплантата проходит в течение полугода.

В среднюю по плотности кость имплантат вживается от 20 дней до месяца. В случае когда кость пациента хрупкая, прежде чем устанавливать инородное тело, кость укрепляют, а иногда наращивают.

Проблем ротовой полости можно избежать, регулярно посещая стоматолога. Также важно следить за гигиеной и уделять зубам хотя бы 5-10 минут в день.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА