Секреты стройности «ангелов» Victoria’s Secret

Автор: 24.08.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

На самом деле нет особых секретов в том, как оставаться стройным и поддерживать тело в тонусе. Убедитесь в этом сами. Victoria’s Secret сделала переворот в индустрии женского белья, но этого, возможно, не случилось бы без идеи использования собственных моделей. «Ангелы» Victoria’s Secret не только стали лицом компании, но и примером для многих женщин, желающих оставаться на пике современных стандартов привлекательности.

Вот несколько главных моментов, на которые уделяют внимание модели Victoria’s Secret.

Нет табу

Хотя модели компании не злоупотребляют обработанными продуктами или фастфудом, это не значит, что они полностью отказались от них. Например, Карли Клосс любит домашний тыквенный хлеб, Джордан Данн иногда пропускает бутерброд с беконом даже в день шоу, согласно Wewomen. Модели действительно не роботы.

Согласно мнению диетологов, потребление нездоровой пищи порой важно для снятия стресса. Это допустимо время от времени. Невозможно все время строго требовать от себя, иначе это может способствовать расстройству пищевого поведения или психологическому срыву. Порой тело само подсказывает, что ему надо.

Тренировки

Недостаточно просто потреблять здоровые продукты, тренировки также важны.  Наряду со сбалансированным питанием модели часто прибегают к помощи силовых и кардио тренировок, а также к пилатесу, прыжкам на скакалке или кикбоксингу. Что не движется, то отмирает. Тренировки позволяют мышцам поддерживать тонус и стимулируют обмен веществ.

Индивидуальный рецепт

Некоторые модели держат тело в «ежовых рукавицах» и на жёсткой диете во время подготовки к Victoria’s Secret Fashion Show. Например, Адриана Лима пьёт только жидкость и белковые коктейли в течение девяти дней перед шоу, а за 12 часов убирает всё полностью. Аналогично Лили Олдридж исключает алкоголь и ест только постное мясо, фрукты и овощи с низким гликемическим индексом в течение двух месяцев перед выступлением.

Больше жидкости

Наряду со сбалансированным питанием и тренировками многие из моделей уделяют внимание гидратации. Вода играет ключевую роль в осуществлении всех функций нашего организма, в частности удаления отходов, смазки суставов и регулировании температуры. Этот универсальный растворитель составляет большую часть нашего тела. Вода также чрезвычайно важна, чтобы оставаться стройным.

Достаточно сна

Даже во время активных выступлений, чтобы хорошо выглядеть, моделям необходимо достаточно отдыхать. Хороший сон имеет важное значение для здоровья и обмена веществ. Недостаток сна способствует ожирению. Ночь — оптимальное время для отдыха и восстановления организма. Ночным сном нельзя пренебрегать.

Диета моделей не подходит большинству

Стройность моделей является следствием дефицита калорий, что приводит к сжиганию жировых запасов. Процент жира в их теле меньше 20%. Однако это не является нормальным для большинства женщин.

Для женской физиологии характерно большее количество жировых отложений, чем для мужской. По этой причине женщины, естественно, имеют более широкие бедра, талию и больше жира. Это необходимо для гормонального баланса, беременности и родов.

В среднем оптимальный процент жира в организме женщины составляет 25%–31%. Каждый человеческий организм уникален, но в целом нормальное количество жира в организме женщины находится в этих пределах.

Важно учитывать, что в момент подготовки к выступлениям питание моделей не является полноценным и не приносит пользы организму. Поэтому абсолютно не имеет смысла всем стремиться к формам моделей, тем более к снижению процента жира в организме ниже 20%.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА