×
Все новости » Спорт » Новости спорта » Шесть золотых наград завоевала сборная РФ в шестой день ЕИ

Шесть золотых наград завоевала сборная РФ в шестой день ЕИ

Сборная России завоевала 6 золотых медалей в шестой день Европейских игр в Баку. Общее число наград команды в четверг, 18 июня, составило 11 медалей, сообщает «Р-Спорт»./epochtimes.ru/

В четверг золотые награды сборной РФ принесли: борцы-вольники Александр Богомоев (весовая категория до 61 кг), Магомедрасул Газимагомедов (до 70 кг), Абдупрашид Садулаев (до 86 кг), тхэквондистка Анастасия Барышникова (до 67 кг), гимнастка Алия Мустафина в многоборье, Никита Шлейхер (прыжки в воду с метрового трамплина).

Также россияне завоевали в этот день 4 серебряные награды. Их получили стрелки Алексей Алипов и Елена Ткач (командный микст-трап), Анна Чуйнышена (прыжки в воду с вышки), тхэквондист Альберт Гаун (до 80 кг), Илья Молчанов (прыжки в воду с метрового трамплина).

Бронзовую медаль выиграл в многоборье гимнаст Никита Игнатьев.

После шести дней соревнований Россия лидирует в медальном зачёте. Всего на её счету 22 золотые, 9 серебряных, 9 бронзовых наград. Второе место по числу медалей занимает команда Азербайджана (12-5-12). На третьем месте идёт команда Венгрии (7-1-5), не получившая за последние два дня ни одной медали.