×
Все новости » Спорт » Новости спорта » Сильченко стал первым российским призёром по хайдайвингу

Сильченко стал первым российским призёром по хайдайвингу

Артём Сильченко стал первым российским хайдайвером, получившим бронзовую награду на чемпионате мира в Казани, сообщает «Р-Спорт». /epochtimes.ru/

Золотую медаль завоевал британец Гэри Хант, серебро досталось мексиканцу Хонатану Паредесу.

На соревнованиях по хайдайвингу (прыжки в воду с экстремальных высот, на турнире ― 27- метровая вышка) сборная РФ представляют три спортсмена: Игорем Семашко, Артёмом Сильченко, Ильёй Щуровым.

Женскую сборную Россия не представила. «Всё-таки это очень опасный вид спорта», ― отметил президент Федерации прыжков в воду России Алексей Власенко.

На турнире женщины совершали прыжки с 20-метровой вышки. Победителем стала американка Рэйчел Симпсон. Второе место заняла соотечественница Сесили Карлтон. Бронзовую награду выиграла спортсменка из Республики Беларусь Яна Нестерова.