×
Все новости » Спорт » Новости хоккея » СКА прошёл в следующий раунд плей-офф КХЛ, «Йокерит» сократил разрыв с «Торпедо»

В понедельник, 29 февраля, хоккеисты санкт-петербургского СКА обыграли ярославский «Локомотив» в матче первого раунда 1/8 финала плей-офф КХЛ и прошли во второй раунд Кубка Гагарина. В этот же день финский «Йокерит» сократил разрыв с нижегородским «Торпедо». /epochtimes.ru/

Действующий обладатель Кубка Гагарина СКА обыграл в Ярославле «Локомотив» со счётом 2:0 (1:0, 1:0, 0:0) в пятом матче серии 1/8 финала плей-офф. Шайбами отметились Вадим Шипачёв (16-я минута), Павел Бучневич (37-я).

Счёт в серии стал 4-1 (2:3ОТ, 3:2, 3:0, 1:0, 2:0). Таким образом, СКА обеспечил себе выход во второй раунд турнира.

Встреча в Хельсинки «Йокерита» с нижегородским «Торпедо» закончилась со счётом 3:2 (1:0, 1:1, 1:1) в пользу финнов. У хозяев голы забили Петер Регин (11-я минута), Брэндон Козун (31-я минута), Никлас Хагман (47-я минута). У гостей шайбы забросили Владимир Галузин (27-я минута), Алексей Потапов (60-я минута).

Счёт в серии до четырёх побед стал 3-2 в пользу «Торпедо».

Шестой матч команды проведут в Нижнем Новгороде 2 марта.