Все новости » Видео » Спорт » Сноубордист Соболев завоевал «золото» в параллельном гигантском слаломе на ЧМ

Сноубордист Соболев завоевал «золото» в параллельном гигантском слаломе на ЧМ

Российский сноубордист Андрей Соболев стал золотым призёром в параллельном гигантском слаломе на чемпионате мира по фристайлу и сноуборду в Австрии, сообщает телеканал НТВ. /epochtimes.ru/

На 0,37 секунды Андрей Соболев обошёл спортсмена из Словении Жана Кошира. Третье место занял австриец Бенджамин Карл, выигравший 0,22 секунды у другого российского сноубордиста Валерия Колегова.

Чемпион сочинской Олимпиады в этом виде спорта Вик Уайлд закончил выступление в четвертьфинале.

Накануне Андрей Соболев стал серебряным призёром в параллельном слаломе, уступив в финале итальянцу Роланду Фишналлеру.

В женском параллельном гигантском слаломе россиянка Алёна Заварзина завоевала серебряную медаль, уступив австрийке Клаудии Райглер.