Все новости » Спорт » Новости спорта » Соревнования по пауэрлифтингу и жиму лежа прошли в Новороссийске

Соревнования по пауэрлифтингу и жиму лежа прошли в Новороссийске

Соревнования по пауэрлифтингу и жиму лежа прошли в Новороссийске. Фото: Андрей Михайловский/Великая Эпоха

Соревнования на кубок фитнес-клуба Good Gym по пауэрлифтингу и жиму лежа в безэкипировочном дивизионе WPC прошли 21 февраля в городе Новороссийске. Соревнования по силовому троеборью, посвящённые Дню защитника Отечества, собрали в тренажёрном зале фитнес-клуба Good Gym около 60 участников.

Главный судья соревнований Василий Фурса рассказал о результатах турнира:.

Жим лежа

Абсолютный победитель — Андрей Лихман, 210 кг в весовой категории до 110 кг.
    Совсем немного ему уступил Дмитрий Подгорный, выжав 202,5 кг в весовой категории до 100 кг.
    Абсолютная победительница у девушек — Леонова Ольга (62,5 кг в весовой категории до 76,5 кг).

Пауэрлифтинг

Абсолютный чемпион — Владимир Рыбалко с суммой 622,5 кг в весовой категории до 90 кг (215+167,5+240).
    Вторым в абсолютном зачёте стал Дмитрий Подгорный (весовая категория до 100 кг) с суммой 650 кг (195+205+250).
    Следом в итоговой таблице за ними находится Владимир Захаров (весовая категория до 110 кг), в свои 59 лет на равных выступающий с более молодыми атлетами. Его сумма — 622,5 кг (215+187,5+220).
    У девушек лучшей в абсолютном зачёте стала Куртаева Анна (весовая категория до 56 кг) с суммой 172,5 кг (60+30+82,5).