«Союз» с экипажем 43-й экспедиции на МКС приземлился в Казахстане

The Epoch Times24.08.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Пилотируемый корабль «Союз ТМА-15М» с экипажем 43-й экспедиции МКС приземлился в Казахстане, сообщается на сайте НАСА.   /epochtimes.ru/

Корабль успешно приземлился в 145 километрах от города Джезказган примерно в 16:45 по московскому времени. Между отстыковкой «Союза» от МКС до приземления прошло 3 часа 23 минуты.

Поиск экипажа организован Росавиацией, а также Министерством обороны, Федеральным медико-биологическим агентством России и Роскосмосом. Управляет операцией заместитель руководителя Росавиации Александр Ведерников.

Экипаж МКС в составе Антона Шкаплерова, Саманты Кристофоретти и Терри Вертса находился на орбите 199 дней. Сейчас на станции остались  участники 44-й экспедиции в составе Геннадия Падалки, Михаила Корниенко и Скотта Келли. Одной из целей работы астронавтов является исследование влияния долговременного пребывания в космосе на организм человека.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА