×
Все новости » Спорт » Новости хоккея » «Спартак» проиграл ретро-матч «Йокериту»

«Спартак» проиграл ретро-матч «Йокериту»

Во вторник, 22 декабря, московский «Спартак» на своём льду проиграл финскому «Йокериту» матч регулярного чемпионата КХЛ. Хоккеисты и арбитры в честь 69-го дня рождения клуба «Спартак» выступили в стиле «ретро» ― в формах старого образца. /epochtimes.ru/

Игра завершилась со счётом 1:3 (0:2, 0:0, 1:1) в пользу финнов. Шайбы у победителей забросили: Ессе Йоэнсуу (9-я минута), Юхаматти Аалтонен (9-я минута), Петтери Виртанен (59-я минута). У «Спартака» отличился Константин Глазачев (53-я минута).

Во время матча спартаковцев поддерживали с трибун двойники Леонида Брежнева и Никиты Хрущёва. В перерывах играла советская музыка.

В результате, «Спартак» не смог продлить свою победную серию и остался на 10-м месте в Западной конференции с 55 очками. «Йокерит» с 78 баллами занимает 2-е место в турнирной таблице.

Следующую встречу «Спартак» проведёт в Уфе против «Салавата Юлаева» 24 декабря. «Йокерит» 4 января встретится в Загребе с «Медвешчаком».